New York

নিউইয়র্কে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা পাল্টাপাল্টি সমাবেশ


1411397290কাওসার মুমিন : জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদে ৬৯তম অধিবেশনে যোগ দিতে গতকাল নিউইয়র্ক পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তার সফরকে ঘিরে বিমানবন্দরে পাল্টাপাল্টি সমাবেশ করে স্থানীয় আওয়ামী লীগ ও বিএনপি। প্রধানমন্ত্রী ও তার সফরসঙ্গীদের বহনকারী এমিরেটসের ফ্লাইট স্থানীয় সময় সকাল ১০টা ২০ মিনিটে জন এফ কেনেডি বিমানবন্দরে অবতরণ করে। পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ এইচ মাহমুদ আলী, যুক্তরাষ্ট্রে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মো. জিয়াউদ্দিন, জাতিসংঘে বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি আবদুল মোমেন, প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব আবদুস সোবহান সিকদার, যুক্তরাষ্ট্রে আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দ এবং বিপুল সংখ্যক প্রবাসী বাংলাদেশী বিমানবন্দরে প্রধানমন্ত্রীকে স্বাগত জানান। অভ্যর্থনা শেষে আনুষ্ঠানিক মোটরযাত্রা সহকারে প্রধানমন্ত্রীকে হোটেল গ্র্যান্ড হায়াতে নিয়ে যাওয়া হয়। ৮ দিনের এ সফরকালে প্রধানমন্ত্রী এখানে অবস্থান করবেন। শেখ হাসিনা ২৪শে সেপ্টেম্বর জাতিসংঘ সদর দপ্তরে ৬৯তম সাধারণ পরিষদের উদ্বোধনী অধিবেশনে যোগ দেবেন। তিনি আগামী ২৭শে সেপ্টেম্বর বাংলাদেশের পক্ষে জাতিসংঘ অধিবেশনে ভাষণ দেবেন।
এদিকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নিউ ইয়র্কে পৌঁছানোর আগেই জন এফ কেনেডি বিমানবন্দরে পাল্টাপাল্টি সমাবেশ শুরু করে আওয়ামী লীগ ও বিএনপি নেতাকর্মীরা। আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীরা শেখ হাসিনাকে স্বাগত জানিয়ে স্লোগান দেন। অন্যদিকে বিএনপি নেতাকর্মীরা সরকারবিরোধী বিভিন্ন স্লোগান দেন।