USA

আটলান্টিক সিটির প্রবাসী বাংলাদেশী সুরপিয়াসীদের গানে গানে রাঙ্গিয়ে গেলেন আলম ও দিলরুবা


নিউজারসি : নিউজারসি অঙ্গরাজ্যের আটলান্টিক সিটিতে গত ১৭ মে বুধবার মনোজ্ঞ বাংলাদেশী কালচারাল নাইট ও মেলা অনুষ্ঠিত হয়। ঐদিন সন্ধ্যায় আটলান্টিক সিটির জর্জিয়া এভিনিউর সেন্ট মাইকেল গির্জার মিলনায়তনে ইভেন্ট ইউএসএ এন্টারটেইনমেণ্ট এর উদ্যোগে কালচারাল নাইটে সংগীত পরিবেশন করেন বাংলাদেশে পপ সংগীতের অন্যতম কিংবদন্তী শিল্পী জানে আলম, ‘পাগল মন’ খ্যাত জনপ্রিয় সংগীত শিল্পী দিলরুবা খান ও সংগীত শিল্পী শিমুল খান। এই অনুষ্ঠান আয়োজনে সহযোগীতা করে প্রথম আলো, উৎসব ডট কম, রেডিয়েণ্ট আইপি টিভি ও টিইপি সলিউশন এন্ড কনসালটিং। অনুষ্ঠানের প্রথম পর্বে সংগীত পরিবেশন করেন নাইস চৌধুরী, শহীদ, জয়ন্ত সিংহ প্রমুখ। এছাড়া বাংলাদেশের জনপ্রিয় সংগীত শিল্পী রিজিয়া পারভীন, চন্দনা মজুমদার, মাকসুদ দর্শকদের শুভেচ্ছায় সিক্ত হন। সমগ্র অনুষ্ঠানে শিল্পীদের যন্ত্র সংগীতে সহযোগীতা করেন লীড গীটারে নাইস চৌধুরী, কী বোর্ডে রিপন, অক্টোপ্যাডে সাত্তার মাহমুদ। অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত শিল্পীরা মূলত ফোক ও সুফী ঘরানার গান পরিবেশন করেন। তাদের মনমাতানো পরিবেশনার সময় মিলনায়তন ভর্তি শ্রোতাদের অনেকেই নস্টালজিক হয়ে পড়েন। আমাদের বাংলা সংস্কৃতির শেকড়ের গান এখনকার তথাকথিত ফিউশনের জোয়ারে এখনো যে বাংলাদেশীদের মনোজগতে আনন্দের বান ডাকে অনুষ্ঠান চলাকালে শ্রোতাদের বিপুল সাড়ায় তার প্রমান মেলে। অনুষ্ঠান শেষে শিল্পী জানে আলম ও দিলরুবা খান তাদের প্রতিক্রিয়ায় জানান, ‘আটলান্টিক সিটির প্রবাসী বাংলদেশীদের কাছে অভূতপূর্ব সাড়া পেয়ে আমরা যারপরনাই আনন্দিত। ফোক বা শেকড়ের গানের জনপ্রিয়তায় একটুও যে ছেদ পড়েনি তা আটলান্টিক সিটির প্রবাসী বাংলদেশীরা আবারো প্রমান করলেন। আমরা প্লুকিত, আমরা অভিভূত।’ সংগীত রজনীর বাড়তি পাওনা ছিল উত্তর আমেরিকার জনপ্রিয় সঞ্চালক আশরাফুল ইসলাম বুলবুলের নান্দনিক উপস্থাপনা। বাংলাদেশী কালচারাল নাইটের আয়োজন কমিউনিটিতে বেশ সাড়া ফেলেছিল। অনুষ্ঠানে কমিউনিটির গণ্যমান্য ব্যক্তিরা সহ বিপুল সংখ্যক শ্রোতা এই অনুষ্ঠান উপভোগ করেন। অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত অতিথিরা ছাড়া আটলান্টিক সিটি কাউ ন্সিলের কয়েকজন সিটি কাউন্সিলর সহ ডেমোক্র্যাট দলীয় মেয়র পদ প্রার্থী ফ্রাঙ্ক গিলিয়াম অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন। মধ্যরাত পার হওয়ার পর রেফল ড্রর মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘটে। অনুষ্ঠানে বিভিন্ন ষ্টলে দেশীয় পণ্যের বিকিকিণি ছিল লক্ষ্যণীয়। এমন মনোজ্ঞ সংগীত রজনী আয়োজনের জন্য অনুষ্ঠানের আয়োজক ইভেন্ট ইউএসএ এন্টারটেইনমেণ্ট এর কর্ণধার এনামুল হককে অনুষ্ঠানে উপস্থিত প্রবাসী বাংলদেশীরা টুপিখোলা অভিনন্দন জানিয়েছেন।