USA

অ্যপলের নতুন আইফোন : হোম বাটন ছাড়া, ওয়্যারলেস চার্জিংয়ের সুবিধা


ইউএসএনিউজঅনলাইন.কম ডেস্ক :  আইফোনের ১০বছর পূর্তিতে সহ-প্রতিষ্ঠাতা স্টিভ জবস্’কে সম্মান জানিয়ে বাজারে ‘আইফোন এক্স’ নিয়ে আসছে অ্যপল। স্টিভ জবস থিয়েটারে মঙ্গলবার উদ্ধোধন কার্য সম্পন্ন হয়েছে অ্যাপলের সর্বশেষ সংস্করণ আইফোন এক্স এর। ক্রেতাদের জন্য বরাবরই নতুন কিছু প্রযুক্তি পন্য নিয়ে আসা অ্যপল এবার হাজির হয়েছে হোম বাটন ছাড়া ফোন নিয়ে। এই ফোনকে চার্জ দেওয়ার জন্য থাকছে ওয়্যারলেস চার্জিংয়ের সুবিধা।আরব নিউজ

৬৪, ২৫৬ এবং ৫১২ জিবি তিন ধরনের স্টোরেজ অপশন পাওয়া যাবে আইফোন এক্স-এ কিন্তু বরাবরের মত এস ডি কার্ড স্লড রাখছেন না তারা । এবার থাকবে ডুয়াল ১২ মেগাপিক্সেল মূল ক্যামেরা যা দিয়ে ৪কে ভিডিও রেকর্ডিং সম্ভব এবং থ্রিডি সেন্সর সম্পন্ন ৭ মেগাপিক্সেল এর ফ্রন্ট ক্যামেরা তো আছেই।

এছাড়া আইপি ৬৮ সার্টিফাইড ডাস্ট প্রুফএবং উন্নতমানের ওয়াটারপ্রুফ সিস্টেম থাকছে যা আইফোন এক্স’কে পানির দেড় মিটার নিচে ৩০ মিনিট ধরে রাখতে সক্ষম । ১২৪২*২৪০০ পিক্সেল রেজুলেশনের ৫.৮ ইঞ্চির সুপার রেটিনা ডিসপ্লে ও থাকছে থ্রিডি টাচ সুবিধা। এসব ফিচার ছাড়াও ৩ জিবি র‌্যামের এই আইফোন এক্স দেখতেও বেশ আকর্ষনীয়।